Если вы решили поменять межкомнатные двери, то следует учесть важные детали. Изделие должно быть не только привлекательного внешнего вида, но и достаточно прочным. Ведь ежедневная нагрузка на работу двери может нарушить нормальное функционирование некачественного изделия. Для того, чтобы выбрать прочную, долговечную и внешне интересную модель, нужно знать, из какого материала изготавливаются качественные, современные , и какими техническими характеристиками обладают.

Виды межкомнатных дверей

В основном при покупке дверей люди ориентируются на внешний вид изделия. Важно, чтобы двери гармонично вписывались в общий интерьер жилого помещения, дизайн дверного полотна должен соответствовать стилю отделки. Мало кто обращает внимание на материал и свойства приобретаемых дверей. Если вы хотите, помимо получения эстетического удовлетворения от внешнего облика дверей, получить еще и долговечное изделие, которое прослужит не один десяток лет, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Конструкция дверей. Обычные распашные двери имеют огромный выбор и разную ценовую категорию. Раздвижные и складные двери подойдут для маленьких квартир, так как экономят свободное пространство. Но стоят такие модели несколько дороже.
  2. Технология изготовления. Двери изготавливаются разными способами. Можно приобрести изделие из цельного деревянного массива, или лишь с покрытием из дерева дорогих пород. Такие изделия устойчивы к климату в квартире и просты в уходе. Ламинированные модели имеют тонкое покрытие из искусственной пленки. Эксклюзивные дорогие и качественные двери изготавливают полностью из деревянного массива.
  3. Материал. Хоть основное преимущество остается за моделями из дерева, существуют так же стеклянные и пластиковые изделия. Каждый материал обладает достоинствами и недостатками.

Что учесть при выборе?

Несмотря на богатство выбора современных межкомнатных дверей, всегда можно выбрать наиболее подходящее изделие именно для вас. При покупке следует оценить размер проема, влажность и климат комнаты. Например, если дверь нужна для ванной, то следует учитывать влагостойкость изделия.

Тип отделки лучше выбирать, исходя от дизайна интерьера и количества денежных средств. При покупке нужно проверить, надежно ли прикреплены ручки и петли. Если обнаружен дефект, то изделие можно заменить в течение гарантийного срока.

Делайте покупки в надежных магазинах – только качественная межкомнатная дверь прослужит не один десяток лет.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here