Существует огромное количество развлекательных передач про дайверов, снорклеров и других любителей созерцания подводного мира. Посетив сайт Вы можете приобщиться к огромной аудитории поклонников такого активного времяпрепровождения, которое надолго сохранится в Вашей памяти и станет прекрасным поводом для ярких воспоминаний. Использование продукции Easybreath подарит Вам массу впечатлений и заставит Вас снова и снова возвращаться к столь понравившемуся Вам процессу.

Какие «легенды» стоит разрушить

Множество людей лишает себя возможности созерцания красот подводного мира из-за своей неуверенности или определённых стереотипов, которые всегда становятся преградой любому человеку, стремящемуся познать что-то новое. Попробуем опровергнуть такие тезисы:

  • « Я не умею плавать». Судя по всему, такая проблема является самой распространённой, поскольку она требует применения не только определённого времени, но и значительной силы воли. Лучшим выходом в такой ситуации будет найти знакомого, обладающего всеми необходимыми навыками, который сможет научить Вас умению пользоваться снаряжением для погружения. Результат не замедлит себя долго ждать. Если Вы научитесь вполне сносно держаться на поверхности, в чём должна помочь морская вода, то это позволит начать познавать подводные красоты.
  • «У меня нет финансовой возможности». Денежная составляющая, конечно, играет немалую роль в планировании отдыха. Однако большинству из нас всё же удаётся выбраться из ежедневной суеты к вожделенным местам. Все мы приобретаем что-то в процессе нашей жизнедеятельности. Но если отказаться от чего-либо, то вполне может оказаться возможным исполнить свою мечту и красиво, а главное, содержательно отдохнуть.
  • «Под водой очень опасно, меня съедят акулы». Как бы устрашающе это не звучало, такая возможность действительно существует. Но это вероятность из серии встретить в лесу медведя, либо в центре столицы Эфиопии коренного русского. Нужно изрядно постараться, чтобы на Вас напала акула у прибрежной зоны. Тем более существуют общепринятые правила безопасности, соблюдая которые всё у Вас будет в порядке.
  • «У меня не получается плавать с трубкой». Здесь всё просто. Необходимо научиться правильной технике использования маски с трубкой, и тогда Вы сразу ощутите все преимущества применения такого снаряжения.

Какие существуют меры предосторожности

На глубине Вам может встретиться множество представителей флоры и фауны. В обращении с ними рекомендуем соблюдать такие правила:

  • не наступайте на кораллы, это может привести к травмам и ожогам;
  • используйте очки или маску, для того чтобы сразу увидеть мелких обитателей морских глубин, с целью недопущения их попадания в органы зрения;
  • не нужно вставлять пальцы или же ласты в тридакны, они могут резко захлопнуться и высвободиться из них без специальной помощи уже не выйдет;
  • при сильном шторме не проплывайте возле кораллов, во избежание непроизвольного выбрасывания на морских жителей;
  • не злите рыбок, гоняясь за ними, они могут перейти в наступление, начав защищать территорию;
  • плавайте в прозрачной воде, обеспечивающей максимальную видимость;
  • при отсутствии опыта, ныряйте в паре, чтобы было кому осуществить подстраховку в случае форс-мажорных ситуаций.

Более подробную информацию читайте на:

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here