В условиях высокой, постоянно растущей конкуренции, владельцам бизнеса приходится непрерывно совершенствовать качество оказываемого обслуживания. Не обошла эта необходимость и такие востребованные у прекрасной половины человечества заведения, как салоны красоты. Если оставить этот вопрос без внимания, о стабильно большом количестве постоянных клиентов можно забыть раз и навсегда. Отличным выходом из ситуации является использование CRM – под этим термином скрывается система управления взаимоотношениями с потребителями – специализированное программное обеспечение, позволяющее вывести бизнес на новый, не достижимый ранее уровень. Заказать CRM систему можно на сайте специализированной компании.

Принцип работы

Каждый день администраторам салонов красоты приходится принимать и обрабатывать огромное количество телефонных звонков, как от клиентов, желающих записаться к определенному мастеру на удобное время, так и просто от людей, интересующихся подробностями предоставляемых услуг. В обстановке непрекращающейся суматохи очень легко допустить одну или несколько ошибок:

  • Записать человека не на ту процедуру.
  • Перепутать время записи.
  • Попросту не успеть ответить на звонок.

Значительно облегчить подобную работу с посетителями и многократно повысить эффективность работы салона, сократив риск допущения ошибок до нуля, можно путем подключения системы CRM для бизнеса, применение которой значительно облегчит труд всего коллектива.

Выгодные преимущества

Высокая популярность автоматизированных систем для взаимодействия с клиентами и постоянно растущий рыночный спрос на установку таких решений обусловлен тем, что они предоставляют действительно полезные возможности.

CRM для салона красоты обладает массой плюсов:

  • Хранит информацию обо всех клиентах, в том числе историю прежних обращений, а также их предпочтения и дни рождения.
  • Отображает в режиме реального времени график работы каждого из мастеров, позволяя избежать ошибок с перепутыванием даты и времени записи.
  • Накапливает базу в удобном для просмотра и обработки виде, сегментируя пользователей с возможностью предоставления им индивидуальных предложений по личным интересам.
  • Не пропускает ни одного звонка – каждое обращение обязательно будет обработано, а функция записи разговоров позволит оценить качество обслуживания и послужит защитой в конфликтных ситуациях.

Система CRM для бизнеса – это продукт современной эпохи, позволяющий уделить каждому потребителю максимум внимания, превратив его в постоянного посетителя. Чувствуя заботу о себе, любой человек захочет вернуться в такой салон красоты еще раз.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here