Работа в скучном, некрасивом офисе, как правило, результативностью не отличается. К счастью, сегодня это понимает каждый. А потому руководители зачастую пытаются сделать интерьер своих контор таким, который бы радовал и сотрудников, и клиентов.

дизайн офиса

Удобное расположение, правильная проектировка и приятный интерьер

В любой конторе, как правило, находится кабинет руководителя, бухгалтерия, кабинеты для сотрудников, а также различные бытовые помещения. Удобное расположение, правильная проектировка и приятный интерьер – залог того, что сотрудники будут чувствовать себя уютно, а их работоспособность значительно повысится.

Как правило, при подготовке проекта дизайнеры предлагают снести (или, наоборот, добавить) перегородки в здании. Ведь такие приемы способствуют созданию максимально комфортной обстановки. Однако, если такой возможности нет, существуют и другие возможности, которые позволят руководителю быть уверенным в том, что его сотрудники довольны своим рабочим местом. Некоторыми секретами с вами поделятся специалисты студии дизайна Art-i-Chok (официальный сайт – ).

Грамотное зонирование

Итак, кабинеты, в которых работают сразу несколько сотрудников, можно сделать более удобными и функциональными с помощью грамотного зонирования. Таким образом, создаются личные рабочие зоны для каждого, а также общая зона для всех. Рабочие зоны, в которых располагаются стол, кресло и компьютер для каждого члена коллектива, желательно расположить подальше от входа. А вот стеллажи, полки и шкафы с документами, которые в любой момент могут понадобиться любому сотруднику офиса, нужно установить поближе к дверям – это зона коллективного пользования.

Если кабинет небольшой, визуально его увеличить можно с помощью обыкновенного зеркала. Впрочем, этот трюк можно смело использовать и для жилых помещений.

И еще: ни одно рабочее место не должно располагаться таким образом, чтобы сотрудник сидел спиной к входной двери.

Интерьер должен быть связан с деятельностью компании

Многие не понимают, что значит оформить офис в современном стиле, а потому ошибочно полагают, что это – дизайн в направлении хай-тек, модерн, минимализм. Разумеется, такие стили не каждому по вкусу. Поэтому профессиональные дизайнеры зачастую предлагают ограничиться всего лишь использованием новых отделочных материалов для потолков, стен и полов. А оформить кабинеты можно в таких стилях, как поп-арт, постмодернизм, винтаж, лофт, а также европейский стиль.

Но, в каком бы направлении, не был выполнен интерьер офиса, необходимо понимать, что, во-первых, стиль должен быть связан с деятельностью компании, и, во-вторых – в офисе должна присутствовать какая-то изюминка, то есть то, что задерживает на себе взгляд и надолго запоминается.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here