Скоро лето, и пора задуматься о приобретении легких босоножек. Это может показаться легким занятием, но это далеко так, и к выбору обуви для летнего сезона стоит подойти ответственно. Неправильно подобранные летние туфли или босоножки женщине могут доставить не только сильный дискомфорт во время носки, но и привести к постоянным мозолям.

женские кожаные босоножки

Что необходимо учитывать при выборе босоножек?

Базовые цвета

?    Бежевый цвет.

Это универсальный летний цвет. Стильного фасона кожаные босоножки можно купить тут – летняя бежевая модель будет сочетаться с любыми нарядами, причем как с повседневными, так и праздничными.

?    Сочные летние цвета.

Лето отличная пора для выбора красочных цветов, которые в моде в обуви. Современная мода непринципиальна в вопросе сочетания цвета обуви с цветом аксессуаров или наряда.

Правила подбора стильной и качественной кожаной летней обуви

?    Правильный размер.

В первую очередь стоит понимать, что босоножки должны не только красиво, но плотно сидеть на ноге. Не стоит брать обувь, не соответствующего размера в надежде, что она разносится. Слишком маленький размер причинять будет во время носке дискомфорт.

?    Какому материалу отдать предпочтение?

Лучше остановиться на босоножках из кожи или моделях из натурального замша. Только натуральные материалы способны обеспечить необходимые тепло- и воздухопроницаемость. Кроме того, важно обратить внимание – материал сандалий должен быть мягким, дабы не приходилось страдать от трения кожи.

?    Шов.

Не все знают, что некачественные швы говорят в первую очередь об очень низком качестве обуви. Также от небрежных швов будут мозоли. Если при примерке обувь доставляет хотя бы малейшее неудобство, то от этой пары стоит отказаться.

?    Фиксация ноги.

Во избежание неудобств и травм необходимо проверить во время примерки степень фиксации ноги. Остановить выбор стоит на модели с надежным задником, ремешки, разумеется, должны быть из максимальной мягкой кожи.

?    Нужен ли супинатор?

Не зря специалисты уверяют, что наличие супинатора в разы повышает комфорт во время носки. И нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что полностью плоская подошва может развить плоскостопие, а также способна вызвать болевые ощущения при ходьбе.

?    Каблук и его высота.

Независимо от того, босоножки выбираются вами на толстом каблуке или шпильке – каблук должен быть максимально устойчивым. Стоит немного пройтись в понравившейся модели. Если есть хоть малая часть неуверенности, то лучше искать другую пару босоножек.

Фасон

Прежде всего, необходимо взять в учет образ жизни. Стоит подумать заранее, в каких обстоятельствах пройдет у вас большая часть лета. В том случае, если нужна обувь для похода на работу, то стоит остановиться на босоножках с закрытым носом и пяткой. Если лето пройдет активно, например, в путешествиях, то оптимальным вариантом для вас будут босоножки на устойчивом ходу.

Самые комфортные босоножки, по мнению большинства женщин, – это босоножки на танкетке и платформе. Такие модели визуально удлиняют ногу, а также сохраняют комфорт и безопасность при ходьбе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here