При планировании путешествия важно не только спланировать маршрут, заказать билеты, но и позаботиться о транспортировке своих вещей. Удобный и вместительный чемодан – наиболее актуальный аксессуар в любой дороге. Особенно практичными и комфортными являются модели на колесиках. Но выбрать такое изделие не так просто, поскольку имеется большое число подводных камней.

дорожные сумки

Особенности выбора

Первое, на что следует обратить внимание, это размер. Здесь стоит также учитывать, каким составом вы отправляетесь в дорогу. Если предстоит отдых всей семьей, то необходим как минимум один большой чемодан. Если же самостоятельно, то следует обратить внимание на небольшого размера. Чемоданы с колесиками не только вместительные, но и более удобные. Их не нужно нести в руках, а достаточно просто катить.

Второй характеристикой, стоящей внимания является вес изделия. Стоит помнить о том, что во время перелетов у некоторых авиаперевозчиков есть ограничения по массе багажа. Соответственно, чем больше веса имеет сам чемодан, те меньше вещей вы можете захватить с собой. Особенно актуален этот вопрос для представительниц женского пола. Если сумка достаточно тяжелая без вещей, то как ее использовать, когда она будет загружена.

Внутреннее пространство должно иметь несколько отделений: основное (самое большое) для одежды и более мелкие для аксессуаров и других мелочей.

Материал и цвет

Для изготовления чемоданов и сумок используются самые разные материалы. Они могут быть как мягкими, так и жесткими. Прежде, чем стоит обратить внимание на его материал:

  • Пластик. Один из наиболее часто встречающихся вариантов. Для его изготовления используется ABS пластик, полипропилен либо поликарбонат. Такой чемодан хорош тем, что защищает вещи не только от механических воздействий, но и от влаги. Имеет достаточную прочность, небольшой вес и долговечность.
  • Ткань. Такие модели также не отличаются большим весом, однако менее надежны в плане защиты поклажи от механических повреждений. При выборе стоит обращать внимание на то, есть ли у материала водоотталкивающая пропитка.
  • Кожа. Отличается долговечностью, большим весом и достаточно большой стоимостью.

Цвет сумки или чемодана – личное дело каждого. Стоит помнить о том, что модели из светлой материи менее практичны, поскольку будут заметны любые загрязнения. С другой стороны, яркие и необычные цвета позволяет быстрее идентифицировать свой чемодан на транспортной ленте.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here