Квартира э наиболее распространенным типом недвижимости, используемой гражданами для комфортного проживания. Вообще существует два типа жилья: дома жилые и квартиры. В большинстве крупных городов, таких как Киев, Варшава, Москва и других, 80% населения проживает в квартирах многоэтажных и малоэтажных домов, а остальные 20% проживают в частных жилых домах.

Но как правильно выбрать квартиру? На что нужно ориентироваться при выборе жилья? Что нужно учитывать в наше время? Экспертная позволяет понять, какие критерии важны для жизни, и какие факторы могут повлиять на ценообразование такого имущества! Поэтому двигаемся к рассмотрению вышеуказанных вопросов.

Правильное местоположение квартиры – 70% успеха выбора

Вообще город можно разделить на три части: центральная, срединная и периферийная. Окраина, то есть периферия города, самые низкие цены на недвижимость жилого типа, но здесь есть много минусов. Мы бы советовали обратить внимание на жилье в срединной и центральной частях городов.

Что дает нам расположение квартиры в максимальной близости к центру города? Такое местоположение дает нам прежде всего больше безопасности. Большинство населения, живущих в центрах городов, это преимущественно состоятельные граждане. В окрестностях города сегодня проживают преимущественно бедные люди, отсюда и большое количество ограблений и других преступлений. Вы хотя бы раз в жизни слышали, чтобы в центре города был квартал, где живут наркоманы и алкоголики? Этот вопрос был риторическим.

Эксперты компании «Экспертного центра» (), утверждают, что жилье в центральных частях пользуется максимальным спросом среди покупателей, инвесторов и арендаторов.

Для семейного комфорта лучше покупать жилье первичного рынка недвижимости

Квартиру лучше покупать в новостройке. Такое жилье имеет больше преимуществ. Как говорил мой знакомый, все дома вторичного рынка имеют прокуренные подъезды, с чем трудно не согласиться. Грязные подъезды, бабушки на лавочках, загаженная придомовая территория, отсутствие исправных лифтов, мест для парковки собственного авто – это все нам дает жилье вторичного рынка.

Новостройка дает множество преимуществ, то есть плюсов! Современные дворы и планировка квартиры, чистые придомовые территории, качественное озеленение и освещение двора, подземный паркинг, детская площадка, охрана, новые технологии утепления домов и прочее.

Поэтому покупать квартиру нужно в безопасных районах и желательно в домах новостройках.

Нужна экспертная ? Заходи на сайт оценочной компании «Хорив» = там много полезных сведений о стоимости, сроков выполнения и другое.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here