Знаете ли вы, что жители Европы уже давно используют для создания тёплого комфортного микроклимата в помещении конвекторы? И это не удивительно. Ведь так удаётся существенно снизить расходы на отопление. Кроме того, эти приборы отличаются безопасностью, надёжностью и простотой эксплуатации. Разновидностей моделей много. Но одни из самых популярных – это электрический и газовый конвекторы. В чём заключаются их основные достоинства? Давайте узнаем подробнее.

обогрев помещений

Особенности газовых установок

Использование такого оборудования является надёжным и безопасным способом отопления. имеют следующие преимущества:

  1. Высокая эффективность обогрева.
  2. Привлекательная цена.
  3. Возможность устанавливать и регулировать температурный режим.
  4. Небольшие затраты на отопление.

К возможным недостаткам относится то, что нежелательно оставлять устройство работать в автономном режиме без контроля человека. При этом считается, что газовый конвектор – один из самых экономных вариантов этого оборудования.

Хит продаж

изобрели в Норвегии ещё в 1939 году. С тех пор он занял прочное место среди систем автономного обогрева и пользуется большой популярностью у потребителей. Такие приборы можно размещать где угодно, главное, чтобы рядом была розетка. К основным достоинствам электрического конвектора можно отнести:

  • удобство в эксплуатации;
  • приемлемую цену;
  • простоту монтажа;
  • компактность;
  • бесшумность.

Минусом устройства является зависимость от наличия электроэнергии. Но при этом оно абсолютно безопасно. Температура корпуса такова, что возможность получить тепловой ожог исключена. Прибор спокойно можно использовать для обогрева помещений, где находятся дети. Регулятор нагрева позволяет создавать максимально комфортный температурный режим. Все перечисленные преимущества по достоинству оценили потребители. Электрические конвекторы – безусловные лидеры продаж среди автономных систем обогрева.

Какие ещё есть популярные варианты

Для обогрева помещения в последнее время всё чаще используются кондиционеры (сплит-системы). Особенно актуально их применение в период межсезонья. В это время становится прохладно, но ещё нет смысла запускать всю систему отопления. Современные производители выпускают модели, способные работать при морозе до -25 градусов. Многофункциональность, лёгкость настройки и экономия делают приобретение такой установки весьма привлекательным. с функцией обогрева зависит от модели и производителя. Использование сплит-системы даёт возможность создать в помещении отличный микроклимат и поддерживать комфортный температурный режим. При этом кондиционеры обладают функцией очистки, поэтому воздух в комнатах будет всегда свежим.

Где лучше покупать

С появлением современных технологий отпала необходимость ездить по магазинам. В интернет-магазинах сегодня можно приобрести практически все товары. Системы обогрева комнат – не исключение. Располагайтесь поудобнее и открывайте каталог понравившегося магазина. Возможность выбора в Интернете практически безгранична. Здесь можно найти продукцию, цена которой рассчитана на любой бюджет. Знакомьтесь с характеристиками, читайте отзывы и заказывайте. При необходимости обратитесь к консультантам. Они помогут определиться с выбором подходящей модели. Преимущества такой покупки очевидны. Пользуйтесь возможностями, предоставляемыми современными технологиями. Приобретайте необходимые приборы для обогрева легко, быстро и недорого.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here