Рождение ребенка – большое событие для семьи. А выписка – первое торжество для новорожденного. Мамы хотят, чтобы этот день прошел без сучка, без задоринки и готовятся к нему заранее. Но иногда жизнь вносит свои коррективы, и некоторые вещи еще стоит приобрести.

конверт для новорожденного

Самый простой список состоит из шапочки, распашонки, подгузника, носочков и одеяльца на выписку. Последнему уделяется особое внимание, поскольку маленький комочек счастья будет в него закутан на всех фотографиях. Сейчас популярными стали конверты для новорожденных, но в кругу мамочек все еще есть сомнения, стоит ли покупать вещь на один раз. Если посмотреть на ситуацию шире, то приспособление упростит жизнь маме первые месяцы жизни ребенка.

Конверт на выписку просто необходим:

  • Если мама еще неопытная и не знает, как тепло и надежно укутать малыша в одеяло без посторонней помощи.
  • В холодное время года и межсезонье крой уголка защитит младенца от ветра и непогоды. И не нужно надевать сто одежек.
  • Если придется часто передвигаться на автомобиле. Конверты пошиты таким образом, что помещаются в автомобильное кресло, в отличие от одеяльца.

Как выбрать

Сперва определитесь со своим вкусом и пожеланиями к изделию. Немаловажен пол малыша. Если вы любите розовые рюши – это одно, а если предпочитаете минимализм и практичность – совсем другое. Выбирайте натуральные материалы и наполнитель. Они хорошо держат тепло, впитывают влагу и пропускают воздух. Липучки и завязки позволяют зафиксировать положение ребенка.

Для зимы и лета производители предлагают разные варианты. Первые выбирайте из теплых материалов и учитывайте размер одетого ребенка. Для жаркой погоды предпочтите легкие ткани и достаточное количество застежек. При перепадах температуры вы легко откроете и закроете его по надобности.

Индивидуальные потребности мамы и ребенка также важны. Выбирайте изделие, которое легко постирать в машинке, если собираетесь часто им пользоваться. Учтите комплектацию. Некоторые производители колясок предоставляют в комплекте конверт. Также существуют модели с прорезями для ремней от автомобильных кресел. Широкий выбор конвертов для новорожденных есть на https://panama.ua/categorys/94847/

Подготавливая вещи в роддом, не забудьте позаботиться о себе. Соберите красивую одежду и обувь, в которых вы будете комфортно себя чувствовать. Сложите все необходимое в пакет заранее, чтобы близкие могли его легко найти и доставить.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here