Любая представительница женского пола понимает, что выбрать удачное платье достаточно непросто. Для этого необходимо определиться с моделью, цветовой гаммой, взять во внимание добротность материала, качество фурнитуры. Дилемма разрешается быстрее, если знать, для какого случая понадобится новый наряд.

женское платье

Выбор в соответствии с фигурой

Одной из главных мерок при подборе платья является дамская фигура. Посетив сайт , можно приобрести обновку для женщины любого телосложения. Различают некоторые основные их виды, согласно которым советуют выбирать одежду:

  1. Тип «песочные часы», который отличается пропорциональной комплекцией с узкой талией. Для этой стандартной фигуры подойдут платья любых фасонов. Идеально будут смотреться модели, выделяющие силуэт.
  2. Груша – очень часто встречающийся тип, при котором объем бедер шире, чем окружность груди. Для скрытия недостатков одежду декорируют рюшами или жабо.
  3. Предрасположенным к полноте женщинам с формами, напоминающими яблоко, рекомендовано выбирать наряды, делающие акцент на достоинствах (зона декольте и плечи). Отличным решением станут летящие, свободного кроя платья типа ампир.
  4. Худощавые леди хорошо будут выглядеть в облачении прямого покроя с низкой линией талии или в пышных одеждах длиной до колена.

Большой выбор этого предмета гардероба на сайте представлен новой коллекцией.

Одна из важных особенностей – длина

Если говорить об этом критерии платьев, то различают три стандартных величины:

  • макси, то есть длина до самого пола, закрывающая полностью ноги;
  • средняя – самая подходящая для универсальной и каждодневной одежды;
  • мини – очень эффектно смотрится на коктейльных фасонах.

Выбирая длину, надо опираться на особенности своей фигуры и вкусовые предпочтения. Стоит учесть также возраст — чем старше, тем более желательно отдавать преимущество длинным фасонам.

Нынешняя индустрия моды предлагает множество разных моделей, но всегда популярной остается классика. Взять, например, маленькое черное платье, идеально подходящее как для вечернего выхода, так и для коктейльного нарядов.

Для особого случая

Вечерние платья предназначены для особых выходов и предлагают дамам наибольшую свободу выбора. Если коктейльные наряды в основном представлены тремя цветами (красный, белый, черный), то вечерние модели предполагают любые приглянувшиеся тона и ткани. Если брать во внимание длину и покрой, то допускаются разные варианты, только бы эта нарядность смотрелась достойно и подходила к лицу.

Будничная одежда

Особенно стоит выделить такую замечательную категорию женских платьев, как повседневные. Их можно не боясь надевать на работу в офис, на прогулку или отправляясь в кафе с друзьями. Самое главное – такие изделия должны быть удобными, а значит, надо правильно определиться с размером и подобрать подходящую ткань. Наилучшим выбором станет состав из натуральных и искусственных материалов. Большую популярность приобрели наряды «casual». Любая модница сможет подобрать себе понравившуюся одежду в этом стиле. На сайте можно выбрать красивые повседневные платья.

Давать какие-либо советы по выбору платья просто, но всегда ли нужно внимать этим рекомендациям? Самое главное, чтобы дама чувствовала себя комфортно в новом предмете гардероба, не задумываясь о том, все ли достоинства подчеркнуты, а недостатки скрыты. Красота — это, прежде всего, внутреннее состояние, и только потом внешнее убранство.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here