Пол в квартире или офисе – один из самых важных элементов интерьера, основа внутреннего пространства. Он обязательно должен быть комфортным и качественным, потому что на него приходятся ежедневные интенсивные нагрузки. Уборка с применением химических моющих средств, перемещение мебели, пролитые жидкости, горячие или упавшие тяжелые, острые предметы, хождение в обуви могут оставить следы, от которых невозможно избавиться и только безвозвратно испортить покрытие пола. Поэтому, выбирая, из какого материала будет изготовлено напольное покрытие, необходимо учитывать все его свойства и качества, функционал помещений, в которых оно будет применяться.

Напольные покрытия

В ассортименте интернет-магазина представлены самые востребованные и качественные напольные покрытия, которые только предлагает современный рынок отделочных материалов. Они используются в квартирах, коттеджах, офисных помещениях, спортивных залах, торговых центрах, гостиницах и т.д.

Разновидности и применение напольных покрытий

  1. Линолеум бытовой и полукоммерческий – используется в помещениях со средней проходимостью, таких, как детские сады, жилые дома, небольшие офисы. Представляет собой цветное искусственное покрытие на пенной основе с отличной звукоизоляцией. Линолеум коммерческий служит для общественных и промышленных помещений с высокой проходимостью, таких, как школы, гостиницы, больницы, бизнес-центры. Негорюч, обладает высокой износостойкостью верхнего монолитного слоя.
  2. Автотранспортный линолеум применяют для покрытия полов в железнодорожном и общественном транспорте.
  3. Спортивный линолеум, искусственная трава, резиновые покрытия применяются в спортивных залах, на теннисных кортах, на открытых и закрытых спортивных площадках.
  4. Ковролин может быть коммерческим, полукоммерческим, рулонным или в виде ковровых плит. Лучше всего подходит для гостиниц, ресторанов, офисов.
  5. Выставочный ковролин характеризуется высокой износостойкостью. Его используют в выставочных залах, помещениях, где должны проходить мероприятия с большим скоплением гостей.
  6. Ламинат – современное покрытие замкового типа. Благодаря защитной пленке, устойчиво к истиранию, механическим повреждениям. Широко применяется в жилых домах и общественных помещениях.
  7. Деревянные покрытия (паркетная доска, доска из массива) – им присуща долговечность и прочность, экологически чистые натуральные, лучшее решение для жилых помещений.

Выбирать покрытие нужно, исходя из требований эксплуатации и финансовых возможностей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here