Большинство водителей очень серьёзно подходят к выбору новой резины для своего автомобиля. Обусловлено это в первую очередь тем, что точность подбора шин и их качество напрямую влияют на комфорт управления машиной, а также на безопасность водителя и его пассажиров, возможность использования максимального ходового ресурса транспортного средства.

 

На сегодняшний день товарная линейка авторезины – это широкий ассортимент шин, которые отличаются названием бренда и техническими характеристиками. Среди представленного разнообразия особой популярностью пользуются покрышки Hankook.

Бренд с мировым именем

История возникновения концерна «Ханкук» уходит далеко в прошлое, а именно в 1941 год. Первое представительство было открыто в Южной Корее, в городе Сеуле, где по сей день находится головной офис фирмы. Продукция данного бренда быстро набирала популярность, и уже в начале восьмидесятых годов прошлого столетия в Америке зарегистрировали первый филиал под данным логотипом. Чуть позднее резина «Ханкук» стала известной в Европе. В середине девяностых в Роттердаме открыли новый дочерний офис фирмы.

С годами спрос на покрышки этой корпорации значительно возрос, поэтому в 1979 году было запущенно массовое изготовление на одном из самых крупных шинных заводов в Тэджоне. На данный момент основное производство сконцентрировано в Корее.

Резина идеально подходит как для отечественных, так и для импортных машин. Такими покрышками комплектуют свои автомобили автогиганты – производители со всего мира:

  • Hyundai;
  • Toyota;
  • Ford.

Бренд Hankook уверенно завоевал мировой рынок, войдя в пятёрку лучших производителей автомобильной резины. Он и сегодня пользуется огромной популярностью на отечественном рынке.

Широкий номенклатурный ряд

Среди преимуществ продукции под данным логотипом можно выделить товарную линейку. Всесезонная, летняя и представлена широким ассортиментом различных типоразмеров. Каждый модельный ряд имеет свои особенности, позволяющие подобрать шины с учётом стиля езды водителя, а также технических характеристик автомобиля.

Многочисленные тест-драйвы показали, что эти шины идеально подходят для эксплуатации в условиях отечественных дорог с поправкой на климатические особенности. Летние автошины прекрасно «держат» трассу, так как особый состав резиновой смеси и протектор обеспечивают максимальное сцепление как с мокрым дорожным покрытием, так и с сухим асфальтом.

Инженеры-конструкторы этого концерна разработали особые линейки для полноприводных машин, которые характеризуются высокой проходимостью по бездорожью. К таковым относится Dynapro и Ventus.

Всесезонная резина Hankook отличается возможностью приспособиться к любым погодным условиям за счёт асимметрии рисунка протектора. Он разделён на две половины – для холодного времени года и тёплого.

Зимняя товарная линейка автошин «Ханкук» – это несколько модельных рядов, которые обеспечивают максимальный комфорт управления транспортным средством как на скользких, так и на заснеженных дорогах. Среди представленного компанией ассортимента можно найти авторезину с усиленной боковиной и специальными широкими канавками, которые обеспечивают практически полный отвод грязи и снега, что, в свою очередь, улучшает качество сцепления в зоне контакта. Для наших дорог идеально подходит , которая оснащена множеством ламелей.

Качество, проверенное годами

Продукция концерна «Ханкук» завоевала расположение миллионов водителей. На сегодняшний день шины данного бренда характеризуются прекрасным соотношением цены и качества. Широкий номенклатурный ряд позволяет подобрать покрышки для автомобилей различных марок. Как правило, производитель транспортного средства даёт рекомендации касательно типоразмеров, подходящих авто. Их следует обязательно выполнять. При подборе новых покрышек необходимо учитывать особенности:

  • климата и сезона использования;
  • дорожного покрытия места эксплуатации;
  • стиля езды водителя;
  • технических характеристик авто.

Грамотный подход при подборе позволит приобрести резину, которая обеспечит комфортную езду на машине в любых погодных условиях.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here