Впереди сезон посадок в огородах и на участках. И если вы решили в этом году собрать хороший урожай чеснока, то вам просто не обойтись без ручной сеялки для чеснока. Современные производители предлагают огромный выбор сеялок разных размеров и видов.

Обладателям небольших огородов предлагается приобрести ручную сеялку для чеснока, не займет много места на грядке, но быстро и эффективно справится с поставленной перед ней задачей. Сеялка точного высева СЛР-2 – это то, что вам нужно. Основной корпус ручной сеялки – металлический. Два удобных бункера для чеснока, закрепленных сверху выполнены из высокопрочной жести. Внутри каждого бункера находится высевной механизм, равномерно подающий посадочный материал на грядку. Помимо чеснока вы также можете использовать данную сеялку для посева луковичных цветов для вашего сада.

Совсем другое дело – , которая также предназначена для быстрого и точного посева мелкосеменных культур. Если вы являетесь владельцем мотоблока «Нева» или «Каскад», то вам несомненно лучше всего подойдет модель CМТ – 4. С ней на ваших грядках получатся ровные и аккуратные ряды, засеянные семенами.

Российский завод «Роста» по праву считается одним из лучших производителей сельскохозяйственных агрегатов. Если вы являетесь поклонником пунктирного метода посева, то лучшим вариантом для вас будет овощная сеялка СР-4.

Не всем огородникам-любителям по карману приобретать мотоблок, а потому прекрасной альтернативой сеялки для мотоблока является однорядная СР1 или двурядная СР2. Сеялки «Роста» – незаменимые помощники на любом огороде.

Еще один чудесный механизм от завода «Роста» – сеялка точного высева СРТ – 1. Также как и СЛР – 2, данная модель снабжена бункером для подачи семян, внутри которого расположена засевающая втулка с ограничительной щеткой. Втулка является сменной, в комплекте к сеялке прилагается только одна втулка, рассчитанная только на один вид семян. Но если у вас большие планы на этот огородный год и вы хотите засадить свой участок множеством различных культур, то вы можете приобрести себе запасные втулки для всех видов семян, которые у вас имеются.

Замена втулки на сеялке не составит труда для вас. Вам необходимо только внимательно прочитать инструкцию по применению агрегата, а также, после установки другой втулки, опробовать ее на ровном месте, чтоб отрегулировать подачу семян.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here